Nuestra Empresa

Misión

Nuestro objetivo es ser reconocidos por la comunidad de la ingeniería como un grupo líder en el campo de las simulaciones computacionales. Este reconocimiento se deberá basar en nuestra permanente capacidad de salvar la brecha entre la ciencia y la tecnología, produciendo contribuciones innovativas en Mecánica Computacional y usándolas en aplicaciones ingenieriles.

Visión

Desarrollar proyectos de I+D, utilizando la simulación computacional, para empresas manufactureras, empresas de servicios, empresas consultoras, instituciones gubernamentales e instituciones académicas.

Gerenciamiento

Eduardo N. Dvorkin

Eduardo N. Dvorkin

Dr. en Ingeniería Mecánica

Socio

edvorkin@simytec.com

Marcela B. Goldschmit

Marcela B. Goldschmit

Dra. en Ingeniería Química

Socia

mgoldschmit@simytec.com

Rita G. Toscano

Rita G. Toscano

Dra. en Ingeniería

Socia

rtoscano@simytec.com

Gerente de Area

Ariel Terlisky

Ariel Terlisky

Gerente de Proyectos Estructurales

aterlisky@simytec.com

Ingenieros de proyectos SR.

Damián Smilovich

Damián Smilovich

Ingeniero Civil

dsmilovich@simytec.com

Ingenieros de proyectos JR.

Damián Smilovich

Agustina Ravettino

Ingeniera Aeronáutica

aravettino@simytec.com

Analistas

Esteban Granero

Ignacio Bejarano

Analista

ibejarano@simytec.com

Esteban Granero

Alan Huerta

Analista

ahuerta@simytec.com

Maite Rodriguez Muñiz

Maite Rodríguez Muñiz

Analista

mrodríguez@simytec.com

Rubén Sasson

Rubén Sasson

Analista

rsasson@simytec.com

Secretaria

Liliana Di Bello

Liliana Di Bello

Secretaria

info@simytec.com